Statistik UMK-Cup (Stand 23.12.2010)



Image Hosted by ImageShack.us

 


  BISHERIGE UNITED-MULTI-KULTI CUP-SIEGER

UMK-Cup Sieger
Saison 1
FC Cologne
drdy
FC Malicos
Faki
Stuttgart 93
Josh81
1 FC Betzenberg
ElStrubo
UMK-Cup Sieger
Saison 2
MyCarMovie
4l3x4nd3r
1 FC Betzenberg
ElStrubo
FC Hamm Atomics
Horst Sergio
FC Schallmauer 80
Assauerkopie
UMK-Cup Sieger
Saison 3
 CAstLE of CRuSaDerS
Alu
 SpVgg Offenbach
kigääs 
FC Malicos
Faki
FC Rotzilla
McMompi
UMK-Cup Sieger
Saison 4
FC Rotzilla
McMompi 
 Morgade
javi
KFC Sauerland
thokra  
Borussia Dealaine
DeCorazon 
UMK-Cup Sieger
Saison 5
 1 FC Betzenberg
ElStrubo
Fight Club Barmbek
Roberto HH 
Corazon de la muerte
Alchemia 
KFC Sauerland
thokra   
UMK-Cup Sieger
Saison 6
 FC Malicos 
Faki
 RabbaDabbaDingDong
fixstern
 FC Tiberian
mod_Tiberian
FC Loft
cortez80
UMK-Cup Sieger
Saison 7
 FC Rotzilla
McMompi
 FC Loft
cortez80
V... & v...
beckenhauer
FC Tiberian
mod_Tiberian
UMK-Cup Sieger
Saison 8
 Masters United
Dev_Tom

Altersfüchse
altersfuchs

SG Versbachtal II
[Franz]
 FC Rotzilla
McMompi
UMK-Cup Sieger
Saison 9

FC Rotzilla
McMompi

SG Versbachtal II[Franz]

FC Schallmauer 80
Assauerkopie
RabbaDabbaDingDong
fixstern
UMK-Cup Sieger
Saison 10

FC Ritzing
Revolt

Sv Weststadt
szewezyk

SV Arcon 06
KardianArcon

Altersfüchse
altersfuchs

UMK-Cup Sieger
Saison 11

FC Schallmauer 80
Assauerkopie

Rasen Ballsport
oetti1

FC Hochweit
Historie

 FC Alsbachtal
Tarzan_
UMK-Cup Sieger
Saison 12

Sv Weststadt
szewezyk

Rasen Ballsport
oetti1

SV Arcon 06
KardianArcon

The Dark Monks
MagicP

UMK-Cup Sieger
Saison 13
 The Dark Monks
MagicP
 Rasen Ballsport
oetti1
 SV Arcon 06
KardianArcon

Pheelons Devils
AND04

UMK-Cup Sieger
Saison 14
       



 

UMK-Cup
5x gewonnen


FC Rotzilla

McMompi

     
UMK-Cup
3x gewonnen

1 FC Betzenberg
ElStrubo

FC Malicos
Faki

FC Schallmauer 80
Assauerkopie
SV Arcon 06
KardianArcon

Rasen Ballsport
oetti1
 
 
 
UMK-Cup
2x gewonnen

KFC Sauerland
thokra

FC Tiberian
mod_Tiberian

FC Loft
cortez80
SG Versbachtal II
[Franz]

RabbaDabbaDingDong
fixstern

Altersfüche
altersfuchs
 
Sv Weststadt
szewezyk

The Dark Monks
MagicP

 
UMK-Cup
1x gewonnen
FC Cologne
drdy

Stuttgart 93
Josh81

FC Hamm Atomics
Horst Sergio

MyCarMovie
4l3x4nd3r

 V... & v...
beckenhauer

CAstLE of CRuSaDerS
Alu

SpVgg Offenbach
kigääs

 Morgade
javi

Borussia Dealaine
DeCorazon

Fight Club Barmbek
Roberto HH
Corazon de la muerte
Alchemia

Masters United
dev_tom

 FC Ritzing
Revolt

FC Alsbachtal
Tarzan_

FC Hochweit
Historie

Pheelons Devils
AND06

   
 
 
 

 



 
  Statistik UMK Champions-Cup  
 
   

$uper$tar$
(loriK)
 x. Runde*
(8.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
1 FC Betzenberg
(ElStrubo)
Sieger
(1.Cup)
1/4-Finale
(4.Cup)
1. Runde
(7.Cup)
 
 
 
 
 
 
1. FC Apfelkrautsalami
(Lajos)
1/4-Finale
(2.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
1. FC Hamm
(aircraft)
1/4-Finale
(3.Cup)
1. Runde
(4.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
1. FC Holzhausen
(markus27)
1/2-Finale
(3.Cup)
1. Runde
(7.Cup)
1. Runde
(9.Cup)
1/4-Finale
(11.Cup)
 
 

 
 
1. FC Mainz 06
(Alexx)
1. Runde
(1.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
1. FC –VIP-
(Vandalize)
1. Runde
(2.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1.FC Skandal Hausen
(szo)
1. Runde
(4.Cup)
1/4-Finale
(5.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1. FC Wülfershausen
(fcn123)
1. Runde
(9.Cup)
1/4-Finale
(10.Cup)
             
Altersfüchse
(altersfuchs)
Finale
(5.Cup)
1. Runde
(7.Cup)
1. Runde
(9.Cup)
1/4-Finale
(10.Cup)
1/4-Finale
(11.Cup)
 
 
 
 
Ämmital Kicker
(duffbier)
1/2Finale
(1.Cup)
1. Runde
(2.Cup)
1. Runde
(10.Cup)
 
 
 
 
 
 
Auckland Blacks
(kiwi99)
1/4-Finale
(10.Cup)
               
Bavarian Weißbier Wor.
(Staight2Hell)
1. Runde
(7.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Beyenburg Bravehearts
(Pike06)
Sieger
(3.Cup)
1. Runde
(4.Cup) 
1. Runde
(9.Cup)
 1. Runde
(12.Cup)
 
 
 
 
 
Borussia Dealaine
(DeCorazon)
1. Runde
(3.Cup) 
Finale
(4.Cup)
1/4-Finale
(6.Cup)
1. Runde
(7.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
BV Benabi 06
(Benabi)
1/4-Finale
(5.Cup)
1. Runde
(10.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
CAstLE of CRuSaDerS
(Alu)
1. Runde
(1.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Chaos Regime
(Balifar)
1. Runde
(9.Cup)
               
Chemie Basel
(Anomis)
1. Runde
(1.Cup)
1. Runde
(3.Cup)
1. Runde
(4.Cup)
1. Runde
(5.Cup)
 
 
 
 
 
Corazon de la muerte
(Alchemia)
1. Runde
(4.Cup)
1/4-Finale
(6.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Croatian Tigers
(3neck)
1/2-Finale
(2.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Drunken Kickers
(Pied Piper)
1. Runde
(3.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dynamo Dresel
(Heimo Volkhausen)
1. Runde
(8.Cup)
1. Runde
(9.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
.elf
(Hoolop)
1/4-Finale
(11.Cup)
1/4 Runde
(12.Cup)
             
Eurofighter United ’97
(Kampfschwein)
Finale
(1.Cup)
1. Runde
(4.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 F.K.muhovc-kosova
(kosovari)
1. Runde
(8.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FC Alsbachtal
(Tarzan_)
Finale
(8.Cup)
1. Runde
(10.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
FC BARCELONA 27
(superchecker27)

1. Runde
(2.Cup)

 
 
 
 
 
 
 
 
FC Cologne
(drdy)
1/4-Finale
(1.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
FC DAVID UNITED
(schnitzi)
1. Runde
(11.Cup)
  1. Runde
(12.Cup)
             
FC Dreistern
(Richirich2004)
1. Runde
(9.Cup)
               
FC Hamm Atomics
(Horst Sergio)
1/4-Finale
(1.Cup)
1. Runde
(4.Cup)
1. Runde
(6.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
FC Hochweit
(Historie)
 1. Runde
(9.Cup)
 1. Runde
(10.Cup)
Finale
(11.Cup)
           
FC Hyule
(Adultlink)
Finale
(6.Cup)
1/4-Finale
(7.Cup)
1. Runde
(8.Cup)
Sieger
(9.Cup)
1. Runde
(11.Cup)
1. Runde
(12.Cup)
 
 
 
 
 
FC Kickerdream
(DJPulleralarm)
1. Runde
(1.Cup)
1. Runde
(8.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
FC Loddar
(loddark)
1/4-Finale
(7.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FC Loft
(cortez80)
1. Runde
(5.Cup)
1/2-Finale
(6.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FC Malicos
(FaKi)
Finale
(2.Cup)
Finale
(3.Cup)
1. Runde
(5.Cup)
1. Runde
(6.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
FC Poldi
(Prinz_Poldi)
1. Runde
(5.Cup)
1/4-Finale
(6.Cup)
1/4-Finale
(11.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
Fc Rasta ´06
(marley bob)
1. Runde
(6.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FC Ritzing
(Revolt)
1. Runde
(9.Cup)
1/2-Finale
(12.Cup)
             
FC Rotzilla
(McMompi)
1/4-Finale
(2.Cup)
1/2-Finale
(3.Cup)
Sieger
(6.Cup)
Sieger
(7.Cup)
1/2-Finale
(8.Cup)
1. Runde
(11.Cup)
1. Runde
(12.Cup)
 
 
 
FC Rumpelfuss 06
(mikla75)
 1. Runde
(7.Cup)

 1. Runde
(10.Cup)

 
 
 
 
 
 
 
 
FC Schallmauer 80
(Assauerkopie)
1/4-Finale
(1.Cup)
1/4-Finale
(2.Cup)
1/4-Finale
(8.Cup)
Finale
(9.Cup)
1. Runde
(10.Cup)
 
 
 
 
 
FC Strikers 06
(Icebraker77)
1. Runde
(11.Cup)
               
FC Tiberian
(Tiberian17)
  1. Runde
(17.Cup)
  1. Runde
(2.Cup)
1/4-Finale
(7.Cup)
Sieger
(8.Cup)
 1. Runde
(12.Cup)
   
 
 
FC TSD Oberlausitz
(Alex1504)
1/4-Finale
(5.Cup)
 1/2Finale
(7.Cup)
1/4-Finale
(8.Cup)

1/2-Finale
(9.Cup)

 
 
 
 
 
 
 
 
FC Urknall Eimsbüttel
(Frenum)
1/4-Finale
(4.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Fight Club Barmbek
(Roberto HH)
1/4-Finale
(4.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Gershasen United
(moep85)
1. Runde
(2.Cup)
1/4-Finale
(3.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
Hell is Heaven United
(AoR)
1. Runde
(1.Cup)
1/4-Finale
(5.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
Inferno F.C
(Walinjo)
1. Runde
(5.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
V... & v...
(beckenhauer)
1/2Finale
(2.Cup)
1/2Finale
(4.Cup)
1. Runde
(6.Cup)
1. Runde
(9.Cup)
1. Runde
(11.Cup)
1. Runde
(12.Cup)
     
Kartoffel Püreus
(Juventu St. Urin)
1. Runde
(2.Cup)
x. Runde*(5.Cup)
1/4-Finale
(7.Cup)
1. Runde
(11.Cup)
 
 
 
 
 
KBC Sülz 06/10
(Pudi)
1/4-Finale
(10.Cup)
               
KFC Sauerland
(thokra)

Sieger
(2.Cup)

1. Runde
(3.Cup)
1/2Finale
(4.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
Kickers Aachen
(EstaLash)
1. Runde
(10.Cup)
               
Kiel 1912
(Devo)
1. Runde
(4.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Kriegers Helden
(Krieger1978)
1. Runde
(3.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Legion of Doom
(Doomsday)
 1. Runde
(10.Cup)
               
Lucifers Raben
(TommyKnocker)
1/4-Finale
(2.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Masters United
(dev_tom)
x. Runde*(7.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
Morgade
(javi)
1/4-Finale
(3.Cup)
1/2Finale
(6.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mxs Troops
(Saarlodris)
Sieger
(4.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MyCarMovie
(4l3x4nd3r)
1. Runde
(1.Cup)
1. Runde
(5.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
Panik Selmsdorf
(Guntbert)
1. Runde
(3.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
RabbaDabbaDingDong
(fixstern)
Sieger
(5.Cup)
1/2Finale
(7.Cup)
1/4-Finale
(8.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Rasen Ballsport
(oetti1)
1.Runde
(6.Cup)
Finale
(10.Cup)
Sieger
(11.Cup)
1/4-Finale
(12.Cup)
         
Real Bura
(Burakosh)
1/4-Finale
(3.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ronheider SV
(Toroise)
1/2Finale
(5.Cup)
1. Runde
(6.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Roter Stern Kaltenk.
(Stahly)
1. Runde
(11.Cup)
1. Runde
(12.Cup)
             
Saarfighters
(Saarlodri)
1/4-Finale
(4.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SC Lustenau
(kimse)
1. Runde
(3.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SCR Vienna
(Hicke)
1/2Finale
(1.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
SG Pfeife Dresden
(Ralle1978)
1. Runde
(7.Cup)
1/2-Finale
(10.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
SG Versbachtal II
([Franz])
1/4-Finale
(6.Cup)
Finale
(7.Cup)
1. Runde
(8.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Slipjaeger FC
(Slipjaeger)
1/4-Finale
(1.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
SR DONAUFELD WIEN
(freakazoid)
1. Runde
(6.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SV Arcon 06
(KardianArcon)
1. Runde
(1.Cup)
1. Runde
(2.Cup)
1/2-Finale
(8.Cup)
1. Runde
(9.Cup)
1/2-Finale
(11.Cup)
1/2-Finale
(12.Cup)
 
 
 
SV Langendreer 04
(SVL04.Icke)
1. Runde
(1.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
Sv Weststadt
(szewezyk)
1. Runde
(9.Cup)
Sieger
(10.Cup)
1/2-Finale
(11.Cup)
1. Runde
(12.Cup)
         
 The Dark Monks
(MagicP)
1/4-Finale
(8.Cup)
1/4-Finale
(9.Cup)
1/2-Finale
(10.Cup)
1. Runde
(11.Cup)
Sieger
(12.Cup)
 
 
 
 
 
 The Ice Warriors
(Friedhelm Trepte)
x. Runde*(8.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Torf Saterfriesen
(saterman)
x. Runde*(8.Cup)
   
 
 
 
 
 
 
Turbine Triberg
(Collovatus)
1. Runde
(1.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
Wikinger Surheide
(Eisenmangel)
1/2-Finale
(5.Cup)



 
 
 
 
 
 Pheelons Devils
(AND04)
1/4-Finale
(12.Cup)
 
 
 
 
 
 
 
 
 SG 07 Funkicker 
(Nadler)
1/4-Finale
(12.Cup)
               
 w00t 
(nizeazz)
Finale(12.Cup)              
 
 
               
 
               
 
               
 

 

           
 

  * Einladung nicht angenommen 
 


  BISHERIGE UNITED-MULTI-KULTI CHAMPIONS-CUP  SIEGER

1. UMK-Champion Saison 2
1 FC Betzenberg
ElStrubo
2. UMK-Champion Saison 3
KFC Sauerland
thokra
3. UMK-Champion Saison 4
Beyenburg Bravehearts
Pike06
4. UMK-Champion Saison 5
Mxs Troops
Saarlodris
5. UMK-Champion Saison 6
 RabbaDabbaDingDong
fixstern
6. UMK-Champion Saison 7

FC Rotzilla
McMompi

7. UMK-Champion Saison 8

FC Rotzilla
McMompi

8. UMK-Champion Saison 9

FC Tiberian
Tiberian

9. UMK-Champion Saison 10

FC Hyrule
Adultlink

10. UMK-Champion Saison 11  SV Weststadt
szewczyk
11. UMK-Champion Saison 12

Rasen Ballsport
oetti1

12. UMK-Champion Saison 13  The Dark Monks
MagicP
13. UMK-Champion Saison 14  





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!